Jump to Navigation
Интернет-приемная

План работы

План работы департамента образования администрации города Липецка на 2017-2018 учебный год

 

ПЛАН

работы департамента образования администрации города Липецка

на декабрь 2017 года

 

п/п

Мероприятия

Дата, время

и место

проведения

Ответственные

Исполнение  муниципальной программы

Примечание

1.

Деятельность по обеспечению функционирования и развития системы образования города Липецка

 

 

 

 

1.1.

 

 

 

1.1.1.

Подготовка проектов распорядительных документов,

выносимых на рассмотрение главы города,

председателя Липецкого городского Совета

депутатов

Постановления  администрации  города  Липецка

 

 

 

 

 

 

ПП № 4

ОМ 1

 

 

 

 

 

О внесении изменений в постановление администрации города Липецка от 14.10.2017 №1849 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования города Липецка на 2017-2022 годы»

в течение

месяца

Севостьянова Г.А.

Сапегина О.А.

Пузикова Н.И.

Цыганова И.И.

 

 

 

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Компенсационная выплата на возмещение затрат родителям (законным представителям) детей-инвалидов на организацию обучения по основным общеобразовательным программам на дому, в городе Липецке»

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Родионова И.Н.

 

 

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат физическим лицам, имеющим детей дошкольного возраста, не обеспеченных местами в муниципальных образовательных учреждениях и посещающих и посещающих частную образовательную организацию, расположенную на территории города Липецка, на 2017 год

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Бессонова Е.А.

 

 

 

О внесении изменений в постановление суженного заседания администрации города Липецка «Об организации эвакуации образовательных учреждений в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, угрозе совершения террористических актов и возникновения пожаров»

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Шацких Ю.А.

 

 

1.1.2.

          Распоряжения  администрации  города  Липецка

 

 

ПП № 4

 

 

О внесении изменений в распоряжение администрации города Липецка от 24.08.2009 № 48-р «Об Общественном совете по развитию образования в г.Липецке»

до 15

Севостьянова Г.А.

Ермошина А.Н.

 

 

1.2.

Основные вопросы, выносимые  на  рассмотрение

председателя  департамента  образования

 

 

ПП № 4

ОМ 1

 

 

Об организации питания обучающихся

еженедельно

Лазарева Т.А.

 

 

 

О ходе капитальных и текущих ремонтов, эксплуатации зданий и сооружений, состоянии территорий, инженерных сетей образовательных учреждений

еженедельно

Погорелов А.П.

 

 

 

О посещаемости воспитанниками ДОУ

еженедельно

Хроменкова О.О.

 

 

 

О подготовке муниципальной системы образования к государственной итоговой аттестации учащихся 9, 11-х классов общеобразовательных учреждений

19

Паньковик Ю.И.

 

 

 

О результатах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

19

Паньковик Ю.И.

 

 

 

О проведении новогодних праздников в образовательных учреждениях

26

Хроменкова О.О.

 

 

1.3.

Правовое  обеспечение  деятельности  департамента

образования  и  образовательных  учреждений

 

 

ПП № 4

ОМ 1

 

 

Мониторинг правоприменения законодательства РФ

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Бессонова Е.А.

Родионова И.Н.

Жашков Е.А.

 

 

 

Представление и защита интересов департамента образования и образовательных учреждений в судах города Липецка

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Бессонова Е.А.

Родионова И.Н.

Жашков Е.А.

 

 

 

Проведение экспертизы проектов уставов и изменений в уставы образовательных учреждений

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Бессонова Е.А.

Родионова И.Н.

Жашков Е.А.

 

 

 

Юридическое сопровождение процедуры реорганизации (в форме присоединения) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения   № 48 г. Липецка и муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  № 107 г. Липецка

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Родионова И.Н.

 

 

 

Юридическое сопровождение процедуры реорганизации (в форме присоединения) муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центра технического творчества «Городской» г. Липецка и муниципального автономного учреждения дополнительного образования центра технического творчества «Новолипецкий» г. Липецка

в течение

месяца

Сидорова Т.Н.

Жашков Е.А.

 

 

1.4.

Согласование программ развития образовательных учреждений

Экспертиза программ развития ДОУ №№12, 103, 133, 135 для проведения процедуры согласования документа с учредителем

в течение

месяца

 

Севостьянова Г.А.

 

 

 

1.5.

Работа с кадрами

 

 

 

 

1.5.1.

Совещания

 

 

ПП № 4

протоколы

1.5.1.1.

с руководителями образовательных учреждений

 

 

ОМ 1

 

 

Об организации муниципального мониторинга системы образования в 2017-2018 учебном году: обновление перечня параметров, оптимизация процедуры сбора информации, перспективы дальнейшего совершенствования ММСО

20 в 10.00

ДО

 

Паньковик Ю.И.

Севостьянова Г.А

 

 

 

 

О реализации в системе образования г.Липецка Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

 

Хроменкова О.О.

Азовцева Е.Л.

 

 

 

О соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности

 

Сидорова Т.Н.

Шацких Ю.А.

 

 

 

О организации работы по подготовке к Новому году (отчеты руководителей ОУ)

 

руководители ОУ

 

 

 

Об осуществление закупок товаров, работ, услуг в рамках исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (для вновь принятых руководителей бюджетных учреждений)

21 в 15.00

СОШ №20

Лазарева Т.А.

Паничева А.В.

 

 

1.5.1.2.

с директорами учреждений дополнительного образования

 

 

 

 

 

Об организации предоставления дополнительного образования в г.Липецке

О ходе реализации городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»

27 в 11.00

Центр «Надежда» (ул. 40 лет Октября, 33б)

Паньковик Ю.И.

Хроменкова О.О.

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

 

 

 

1.5.1.3.

с заместителями директоров общеобразовательных учреждений, курирующими различные направления деятельности ОУ

 

 

 

 

 

Об организации и проведении единого информационного дня «ОГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!»

12 в 14.00

СШ №55

Маренкова О.А.

Попова Н.Е.

 

 

 

Об организации проведения общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах

 

Маренкова О.А.

Попова Н.Е.

 

 

 

О деятельности служб школьной медиации (примирения) в образовательных учреждениях города Липецка

О ходе городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»

Об организации новогодних мероприятий в ОУ

14 в 10.00

СОШ № 5

Азовцева Е.Л.

Терехова М.М.

Орлова И.В.

Шабанова Е.В.

 

 

1.5.1.4.

с другими категориями работников

 

 

 

 

 

О порядке составления годовой бюджетной отчетности за 2017 год (для бухгалтеров ОУ)

22 в 15.00

ДО

Сапегина О.А.

Гладких В.Н.

 

 

1.5.2.

Семинары, круглые столы, практикумы и другие методические формы, используемые в ходе изучения и распространения в системе  лучших  образовательных практик, связанных с приоритетными направлениями деятельности (в т.ч. в рамках сетевого взаимодействия)

 

 

ПП № 4

ОМ  1

 

 

 

Дошкольное образование

 

 

 

 

 

Мастер-класс «Особенности организации образовательного процесса в группах для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата»

14 в 15.00

ДОУ № 22

Суворова Т.А.

Грек Ю.В.

Ушкова П.П.

 

 

 

Семинар «Практика реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования в группах для детей с нарушениями речи»

 19 в 15.00 ДОУ № 23

Суворова Т.А.

Грек Ю.В.

Паршикова Т.В.

Иноземцева О.А.

Марчукова Т.Д.

 

 

 

 

Общее и дополнительное образование

 

 

 

 

 

Семинар «Модели ученического самоуправления и детского движения ОУ»

11 в 14.00

ДДТ «Городской» им. С.А.Шмакова

Азовцева Е.Л.

Терехова М.М.

Кислая О.Н.

 

 

 

Открытые уроки и занятия «Учимся, играя. Играя, учимся»: начальная школа как «точка пересечения» ФГОС НОО и ФГОС ДО» (для СОШ №№ 59, 51, 29, 40)

12 в 10.00

СШ № 70

Севостьянова Г.А.

Прокопенко О.Р.

 

 

 

Гигиеническое обучение руководителей общеобразовательных учреждений

14 в 9.00

ООО «УКЦ гигиенического обучения»

Карих Н.Н.

 

 

 

Круглый стол «О результатах социально-педагогического партнерства при реализации экологических проектов в системе образования города Липецка и предварительных итогах участия образовательных учреждений в мероприятиях Года Экологии» 

21 в 15.00

ЭЦ «ЭкоСфера»

Хроменкова О.О.

Азовцева Е.Л.

Козлова Н.В.

 

 

в соответствии с письмом

 

Региональная научно-практическая конференция «Проектирование и развитие воспитательной системы школы»

21 в 10.00

гимназия №19

Паньковик Ю.И.

Севостьянова Г.А.

Азовцева Е.Л.

Пиндюрина Р.Е.

 

 

 

Региональная детская научно-практическая конференция          «К вершинам знаний»

23 в 10.00

лицей №44

Паньковик Ю.И.

Хроменкова О.О.

Севостьянова Г.А.

Ельчанинова Н.Ф.

 

 

1.5.3.

Работа комиссий по

 

 

ПП № 4

протоколы

 

  • выполнению плана финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год

 

  • по оценке состояния системы отопления и кровли зданий образовательных учреждений (ОУ № 17, 24, 25, 33, 45, 46, 47, 49, 52, 68, 69; ДОУ № 1, 23, 29, 43, 44, 68, 46, 77, 89, 95, 103, 136; ДТ «Октябрьский», ЦД(Ю)ТТ «Советский», ДДТ «Городской»)

7

по графику

ДО

в течение месяца

Сапегина О.А.

Зайцева Н.В.

Гладких В.Н.

Погорелов А.П.

Рыбин В.Н.

Потапова И.И.

специалисты отделов

ОМ 1

 

 

 

приказы

 

  • награждению педагогических и руководящих работ­ников ведомственными и государственными наградами

19 в 15.00

ДО

Сидорова Т.Н.

Пономарева В.М.

Осташова Т.С.

 

 

 

  • определению группы оплаты труда руководителей учреждений, учредителем которых является департамент образования

20 в 15.00

ДО

 

Лазарева Т.А.

Пономарева В.М.

Зайцева Н.В.

 

 

2.

Контроль и мониторинг деятельности муниципальных учреждений

 

 

 

 

2.1.

Контроль за исполнением учреждениями муниципальных

заданий

 

 

ПП № 4

ОМ 1

приказы

 

Камеральные проверки

ОУ №№ 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 55, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 77, ООЗЗ №1, ВСОШ №11, ООЗЗ №2

УДО: МБУДО «Калейдоскоп», ЦТТ «Новолипецкий»

 

до 8

 

 до 20

Лазарева Т.А.

Паньковик Ю.И.

Хроменкова О.О.

начальники

отделов

 

акты

 

Выездные тематические проверки

ДОУ №№ 12, 25

ОУ №№ 14, 47, 48, 69

УДО: ЦРТ «Сокол»

в течение

месяца

 

Лазарева Т.А.

Паньковик Ю.И.

Хроменкова О.О.

начальники

отделов

 

акты

2.2.

Контроль полноты и качества предоставления учреждениями муниципальных услуг

ДОУ №№ 12, 25

ОУ №№ 14, 47, 48, 69

УДО: ЦРТ «Сокол»

в течение

месяца

Лазарева Т.А.

Паньковик Ю.И.

Сидорова Т.Н.

 

акты

2.3.

Контроль финансово-хозяйственной деятельности

учреждений

 

 

ПП № 4

ОМ  1

приказы

 

Организация ведения бухгалтерского учета

ДОУ № 30, СОШ № 50, МБОУ № 32

в течение

месяца

Гладких В.Н.

справка

 

Оказание практической помощи в организации бухгалтерского учета

ДОУ № 18, СШ № 55

14 в 14.00

ДОУ № 18, СШ № 55

Гладких В.Н.

 

справка

2.4.

Мониторинги

 

 

 

 

 

Диагностические исследований уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством предоставляемых услуг в сфере общего и дополнительного образования (обобщение статистических данных за 2017 год)

в течение

месяца

Севостьянова Г.А.

Шелякина С.В.

 

 

 

Участие в межрегиональном исследовании «Персонифицированная система воспитания»

в течение

месяца

Азовцева Е.Л.

Терехова М.М.

 

 

 

Мониторинг эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ для введения ограничительных мероприятий

в течение

месяца

Зарицкая И.Д.

 

 

 

 Мониторинг численности детей, получающих образовательные услуги по дошкольному образованию и содержанию в городе Липецке

в течение

месяца

Болгова Л.А.

Азарова Е.А.

 

 

 

Мониторинг охвата учащихся горячим питанием

в течение месяца

Зайцева Н.В.

 

 

 

Мониторинг организации питания учащихся ОУ и воспитанников ДОУ

в течение

месяца

Зайцева Н.В.

Путилина Г.Б.

 

 

 

Мониторинг результатов испытаний поступившей в ОУ и ДОУ продукции, проводимых ОГБУ «Липецкая областная ветеринарная лаборатория»

в течение

месяца

Сергеева Д.В.

 

 

2.5.

Диагностика, регулирование и коррекция

управленческой деятельности руководителей

образовательных учреждений

 

 

 

 

 

 

 

Изучение состояния управленческой деятельности

руководителей образовательных учреждений

Изучение состояния управленческой деятельности директоров общеобразовательных учреждений в рамках исполнения Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ОУ №№ 14, 19)

4-15

Азовцева Е.Л.

Орлова И.В.

 

 

3.

Основные события (мероприятия) системы

образования

 

 

 

 

 

Конкурс молодых педагогических работников «Дебют» в номинации «Педагог дополнительного образования»:

-        творческая самопрезентация «Я – педагог, а это значит…»;

 

 

 

1 в 10.00

ЦРТ «Левобережный»

(пр. Мира, д.18)

Паньковик Ю.И.

Сидорова Т.Н.

Пономарева В.М.

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Ханеня Т.В.

 

 

 

-        «Открытое занятие»;

7, 8 (в ОУ-местах работы участников)

 

 

 

 

-        «Импровизация»

15 в 12.00

ЦРТ «Левобережный»

(пр. Мира, д.18)

 

 

 

 

Конкурс молодых педагогических работников «Дебют» в номинации «Учитель»:

 

 

Паньковик Ю.И.

Сидорова Т.Н.

 

 

 

-        «Визитная карточка»

 

1 в 13.00

СШ № 51

Пономарева В.М.

Осташова Т.С.

 

 

 

-        «Урок», «Методический семинар»

7, 8 с 9.00

СШ № 51

 

 

 

 

-        «Педагогический совет»

11 в 10.00

СШ № 51

 

 

 

 

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Аленький цветочек»: школьный этап

с 1

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Кислая О.Н.

 

 

 

Городской телекоммуникационный конкурс проектов благоустройства города «Липецк-дизайн» (продолжение):

  • подача заявок
  • оn-line консультация для руководителей команд

до 4

22 в 14.00

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Скопинцева Л.С.

 

 

 

Городской профессиональный конкурс «Воспитатель года»

4-12

Паньковик Ю.И.

Хроменкова О.О.

Сидорова Т.Н.

Пономарева В.М.

Суворова Т.А.

Ярушкина Н.Н.

 

 

 

Всероссийская акция «Час кода». Тематический урок информатики

4-10

Пашаева О.М.

Захарова Т.Е.

 

 

 

Городской фестиваль «Мы встречаем Новый год»

5-29

Севостьянова Г.А.

 

 

 

-        прием заявок

до 5

Ермошина А.Н.

 

 

 

-        размещение материалов конкурса на сайте ОУ (номинация «Новогоднее оформление»)

до 22

 

 

 

 

-        прием конкурсных работ (номинация «Видеоролик»)

до 25

 

 

 

 

-        работа жюри

26-29

 

 

 

 

Ежегодная встреча опекунских семей «Приемная семья – домашний очаг» (совместно с управлением опеки и попечительства администрации города Липецка)

8 в 14.00

ДТ «Октябрьский»

Азовцева ЕЛ.

Алисова А.И.

 

 

 

Городская выставка новогодних композиций «Вместо елки-букет»

11-13

ОЦКНТиК

(ул.Космонав-

тов, 54а)

Азовцева Е.Л.

Катасонова С.А.

Козлова Н.В.

 

 

 

 

Торжественное закрытие Года экологии в муниципальной системе образования

13 в 14.00

ОЦКНТиК

(ул.Космонав-

тов, 54а)

Хроменкова О.О.

Азовцева Е.Л.

Катасонова С.А.

Козлова Н.В.

 

 

 

Историко-патриотическая спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап)

12-14

Хроменкова О.О.

Азовцева Е.Л.

 

 

 

  • Октябрьский округ

 

12 в 12.00

СШ №70

Гладышева Л.Н.

Алисова А.И.

 

 

 

  • Правобережный и Левобережный округа

 

  • Советский округ

13 в 12.00

СОШ №4

14 в 12.00

СШ №51

Гладышева Л.Н.

Ханеня Т.В.

Гладышева Л.Н.

Скопинцева Л.С.

 

 

 

Городской Фестиваль «Звездочки ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

14 в 10.00

ДОУ № 83

Туманян О.Д.

оргкомитет

 

 

 

Межшкольный фестиваль «Мы за здоровый образ жизни!»

14 в 10.00

СШ №70

Азовцева Е.Л.

Кирюхина Л.Н.

Прокопенко О.Р.

 

 

 

Интернет-акция «Новогоднее оформление сайта»

с 15

Пашаева О.М.

Якухнова Л.А.

 

 

 

Участие в городском новогоднем мероприятии «Петровские забавы, или новогодний фейерверк по-липецки»

16 в 16.00

пл. Петра

Великого

Хроменкова О.О.

 

 

 

Фестиваль детских театральных коллективов «Театр и дети» (старт)

с 18

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Кислая О.Н.

 

 

 

Прием участников и победителей конкурса молодых педагогических работников «Дебют»

20 в 15.00

ДО

Сидорова Т.Н.

Пономарева В.М.

 

 

 

Фестиваль лучших практик реализации образовательной программы «Разговор о правильном питании»

  • «Путешествие пирожка» (занятие по 1 части программы)

 

  • «История русской кухни» (занятие по 3 части программы)

20 в 12.00

СШ № 41

20 в 13.00

СШ № 41

Севостьянова Г.А.

Шелякина С.В.

 

 

 

Открытие мемориальной доски капитану Матюте А.Г., воину-афганцу

21 в 13.00

СШ №21

Азовцева Е.Л.

Гладышева Л.Н.

 

 

 

Городской праздник «Меценат образования»

26 в 17.00

КРЦ

«Мегаполис»

Пономарева В.М.

 

 

 

VII открытый городской фестиваль киновидеотворчества «30 кадров» (продолжение)

в течение

месяца

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Пучнина Е.Н.

 

 

 

Фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT» (продолжение)

в течение

месяца

Пашаева О.М.

Захарова Т.Е.

Алисова А.И.

 

 

 

Новогодние мероприятия

по графику ОУ

Азовцева Е.Л.

Суворова Т.А.

Шабанова Е.В.

Болгова Л.А.   

руководители ОУ

 

 

 

Смотр-конкурс «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО»

в течение

месяца

Суворова Т.А.

Скрипник С.В.

Грек Ю.В.

 

 

 

Фестиваль лучших практик реализации воспитательной программы «Я – липчанин»

в течение

месяца

Севостьянова Г.А.

Пузикова Н.И.

 

 

 

Городской профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (старт)

в течение

месяца

Паньковик Ю.И.

Сидорова Т.Н.

Пономарева В.М.

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Ханеня Т.В.

 

 

 

Фестиваль родительских инициатив (продолжение)

в течение

месяца

Севостьянова Г.А.

Ермошина А.Н.

 

 

 

Операция «Внимание – дети!»

в течение

месяца

Маренкова О.А.

Моисеева Е.Ю.

 

 

 

Городской этап соревнований проекта «Мини-футбол в школу»

в соответствии с календарем игр

 с 14.30

на базе

ОУ №3

Азовцева Е.Л.

Кирюхина Л.Н.

 

участие

команд ОУ

 

Областные соревнования по баскетболу среди юношей, девушек в зачет областной Спартакиады Липецкой области в 2017-2018 учебном году

2-3 в 10.00

на базе

ОУ №72

 (юноши)

 ОУ №№29,72

9 в 10.00 (девушки) ОУ №№ 68,69

Азовцева Е.Л.

Кирюхина Л.Н.

 

 

 

 

Кубок города по мини-футболу среди команд ОУ

 

9 в 10.00

на базе

ОУ №№ 3, 30, 18, 59

Азовцева Е.Л.

Кирюхина Л.Н.

 

 

 

 

Кубок город по волейболу среди команд ОУ

 

 

2, 23 в 10.00

на базе

ОУ №№28, 77

Азовцева Е.Л.

Кирюхина Л.Н.

 

 

 

 

Кубок города по шахматам среди команд ОУ

16 в 10.00 на базе Спортивной школы №4

Азовцева Е.Л.

Кирюхина Л.Н.

 

 

 

 Приложения к плану работы департамента образования

1. Оперативные совещания у заместителей председателя департамента образования:

 

 

1.1.Паньковик Ю.И.

 

 

О подготовке муниципальной системы образования к государственной итоговой аттестации учащихся 9, 11-х классов общеобразовательных учреждений

  12

Маренкова О.А.

 

О результатах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

  12

Маренкова О.А.

О проведении новогодних праздников в образовательных учреждениях

19

Азовцева Е.Л.

О мерах, принимаемых для выполнения в 2017 году муниципальной программы «Развитие образования города Липецка на 2017-2022 годы» и достижения показателей ее эффективности

19

Севостьянова Г.А.

1.2.Лазаревой Т.А.

 

 

Об организации питания обучающихся

еженедельно

     Зайцева Н.В.

 Об исполнении бюджета

еженедельно

Сапегина О.А.

 О финансировании образовательных учреждений

еженедельно

Сапегина О.А.

2.Оперативные совещания у начальников управлений департамента образования

 

 

  1. Сидоровой Т.Н.

 

 

Об итогах практического развертывания пунктов выдачи средств индивидуальной защиты неработающему населению города Липецка

 12

Шацких Ю.А.

  1. Хроменковой О.О.

 

 

О реализации в системе образования города Липецка Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

12

Азовцева Е.Л.

О проведении новогодних праздников в образовательных учреждениях

12

Азовцева Е.Л.

О реализации проекта «Здоровый регион»

19

Маренкова О.А.

Суворова Т.А.

  1. Погорелова А.П.

 

 

О проведении капитальных и текущих ремонтов

еженедельно

Арахамия Н.И.

Потапова И.И.

Рыбин В.Н.

Об освоении денежных средств, направленных на капитальные и текущие ремонты образовательных учреждений

еженедельно

Арахамия Н.И.

Потапова И.И.

Рыбин В.Н.

О состоянии территорий образовательных учреждений

еженедельно

Арахамия Н.И.

Потапова И.И.

Рыбин В.Н.

3. Взаимодействие с общественными органами

 

 

3.1. Общественный совет по развитию образования в г.Липецке

 

 

О проблемах кадрового обеспечения ведущих отраслей социокультурной сферы города и способах их решения

Об открытости и доступности информации об учреждениях систем общего и дополнительного образования, физкультуры и спорта, культуры г.Липецка

О планировании работы Общественного совета по развитию образования в г.Липецке в 2018 году

14 в 15.00

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства (ул. Космонавтов, д. 2)

Павлов Е.Н.

Мочалов А.В.

Токарев О.А.

Малько С.В.

Мочалов А.В.

Токарев О.А.

Малько С.В.

3.2.  Совет ветеранов педагогического труда

 

 

Новогодняя встреча ветеранов педагогического труда - директоров школ и заведующих ДОУ

21 в 15.00

СОШ № 18

Пономарева В.М.

Карих Н.Н.

  1. Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения

 

 

Конкурс лидеров ученического самоуправления «Лидер 21 века»

с 11

Терехова М.М.

Кислая О.Н.

  1. Городские профессиональные сообщества

 

 

ГПС учителей начальных классов

Семинар «Формирование УУД при работе с книгой. Воспитание грамотного читателя»

1 в 11.00

лицей 44

Колганова Н.Е.

Круглова Т.А., методист издательства «Экзамен»

ГПС учителей

английского языка

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

О результатах государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов в 2016-2017 учебном году и их подготовке к государственной итоговой аттестации 2017-2018 учебного года

 

6 в 14.30

лицей №44

Галкина О.В.

Матусевич Л.В., учитель английского языка гимназии №69, председатель региональной комиссии по проверке экзаменационных работ по английскому языку

ГПС учителей ИЗО, музыки и МХК

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)

Круглый стол:

  • о требованиях к современному уроку
  • о типах заданий для оценки достижения учащимися планируемых результатов
  • др.

12 в 15.00

СШ №48

 

Скляднева Е.В.

ГПС учителей химии

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии

О способах решения задач на титрование химических веществ

12 в 13.00

СШ №51

Зуева Е.В.

Копаева Н.А., к.х.н., доцент ЛГПУ            им. П.П. Семенова –Тян-Шанского

ГПС учителей

биологии и экологии

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии

 

12 в 15.30

СШ №70

 

Какунина Г.А.

ГПС учителей

географии

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии

Всероссийские проверочные работы по географии: структура и содержание

О подготовке к государственной итоговой аттестации 2017-2018 учебного года

12 в 15.00

гимназия №12

 

Чернышева В.А.

ГПС учителей

физики и астрономии

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике

Об особенностях реализации муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество»

14 в 14.30

СШ №2

Орлова Л.А.

Бугро Н.Э., учитель физики СОШ №40

ГПС учителей физической культуры

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Об итогах первенства города по баскетболу и волейболу

15 в 14.30

гимназия №69

Соколова И.Б.

Валуйкина Н.В.,        учитель физической культуры лицея №44,  председатель ассоциации педагогов физической культуры         Липецкой области

ГПС учителей истории, обществознания и права

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву

Новые УМК по истории (из опыта работы учителей общеобразовательных учреждений)

20 в 15.00

лицей №3

Комкова Н.В.

ГПС учителей технологии и экономики

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии

21 в 15.00

СШ №36

Гончарова А.Н.

ГПС инструкторов по ФК

Обучение старших дошкольников спортивным играм с мячом (настольный теннис, элементы большого тенниса и баскетбола) на занятиях по физической культуре

5 в 9.00

ДОУ № 134

(2 группа)

Туманян О.Д.

Оноприенко И.П.

ГПС воспитателей

Моделирование игрового опыта дошкольников в рамках допрофессионального самоопределения с учетом региональной специфики

8 в 14.00

ДОУ № 96

(2 группа)

Туманян О.Д.

Побежимова И.В.

ГПС педагогов-психологов

Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности учреждения, реализующего программы дошкольного образования, на основе психологизации образовательного процесса

18 (1 группа)

19 (2 группа)

в 14.00

ДОУ № 135

Скрипник С.В.

Коростелёва Е.В.

Полянская Т.И.

ГПС музыкальных руководителей

(молодых специалистов)

 

Мастер-класс «Развитие певческих умений детей старшего дошкольного возраста в музыкально-дидактических играх  и игровых упражнениях»

14 в 9.00

(1 группа)

15 в 9.00

(2 группа)

ДОУ № 110

Болгова Л.А.

Дубовых Н.Е.

Емельянова И.В.

ГПС воспитателей

Обучение детей игре в шахматы

19 в 9.00

(1 группа)

20 в 9.00

(2 группа)

ДОУ № 126

Ярушкина Н.Н.

Белоусова О.А.

 

ГПС заместителей заведующих ДОУ

Презентация авторской программы по изобразительной деятельности ДОУ № 20 «Творчество»

 

18 в 9.00

(1 группа)

19 в 9.00

(2 группа)

ДОУ № 20

Болгова Л.А.

Некрасова Т.А.

ГПС заместителей заведующих ДОУ

Семинар-практикум «Особенности организации образовательного процесса в группах для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата»

20 (1 группа)

21 (2 группа)

в 15.00

ДОУ № 22

Грек Ю.В.

Ушкова П.П.

4. Управление реализацией муниципальных проектов

 

 

4.1. «Одаренные дети: поиск, поддержка, сопровождение»

 

 

Организация и проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (учащиеся 7-11 классов ОУ)

 

 

  • литература (1 тур)

1 в 9.00

СШ №15

Маренкова О.А.

Ковыршина Е.В.

  • литература (2 тур)

2 в 9.00

СШ №61

Маренкова О.А.

Ковыршина Е.В.

Организация и проведение церемонии награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (учащиеся 7-11 классов ОУ)

27 в 15.00

актовый зал администрации города Липецка

Маренкова О.А.

Ковыршина Е.В.

Ханеня Т.В.

Организация участия учащихся общеобразовательных учреждений в консультационных занятиях по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников (учащиеся 9-11 классов ОУ)

в течение месяца

Маренкова О.А.

Ковыршина Е.В.

Организация и проведение олимпиады «Умники и умницы» (воспитанники ДОУ)

 с 7

Суворова Т.А.

Грек Ю.В.

4.2. «Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую!»

 

 

Организация участия обучающихся  11-х классов, выпускников  прошлых лет в написании итогового сочинения (изложения)

6 в 10.00

Маренкова О.А.

Петренко Ю.А.

Организация и проведение единого информационного дня «ОГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!»

15

с 8.45 до 14.00

Паньковик Ю.И.

Маренкова О.А.

Попова Н.Е.

Организация и проведение информационного вебинара для обучающихся 9-х классов и классных руководителей 9-х классов «ОГЭ 2018 – что нужно знать выпускнику»

15 в 08.55

Паньковик Ю.И.

Маренкова О.А.

Попова Н.Е.

Организация и проведение информационного вебинара для обучающихся 9-х классов и классных руководителей 9-х классов «Твой выбор – твое будущее» (встреча с представителями учреждений среднего профессионального образования)

15 в 13.00

Паньковик Ю.И.

Маренкова О.А.

Попова Н.Е.

Организация и проведение муниципального родительского собрания «ОГЭ в вопросах и ответах» (в режиме онлайн-видеоконференции)

15 в 17.30

Паньковик Ю.И.

Маренкова О.А.

Попова Н.Е.

Организация проведения общегородской апробации итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах

22 в 10.00

Паньковик Ю.И.

Маренкова О.А.

Попова Н.Е.

4.3. «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество»

 

 

Проведение VI рождественского благотворительного аукциона, способствующего творческому развитию учащихся, являющихся детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами

5 в 16.00

«Mercure»

(пл. Театральная, д.3)

Азовцева Е.Л.

Алисова А.И.

руководители ОУ

Церемония награждения победителей и призеров городского фестиваля художественного творчества детей с ОВЗ «Радуга творчества»

6 в 15.00

СОШ №59

Азовцева ЕЛ.

Шабанова Е.В.

Новогодний праздник для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, победителей и призеров творческих конкурсов

14 в 12.00

ТРЦ «Остров капитана Флинта» (ул.Студеновская,

д. 124а)

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Алисова А.И.

Проведение совместно с сотрудниками кафедры адаптивной физической культуры, физиологии и медико-биологических дисциплин Института физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «ЛГПУ» имени  П.П.Семенова-Тян-Шанского психо-физиологических диагностических обследований учащихся ОУ №№ 16, 40, являющихся детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами, с целью определения уровня их адаптации к условиям специального/инклюзивного образования

в течение

месяца

Маренкова О.А.

Мищенко И.А., преподаватель ЛГПУ (по согласованию)

 

Городской конкурс творческих работ для детей с ОВЗ «Веселое путешествие от "А" до "Я"», посвященный 130-летию со дня рождения С.Я.Маршака

в течение

месяца

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Ханеня Т.В.

4.4. «Дополнительное образование: доступное, привлекательное, эффективное»

 

 

День открытых дверей

27 в 11.00

 Центр «Надежда»

Хроменкова О.О.

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Романова В.Г.

Подготовка предложений для разработки нормативного документа, регламентирующего механизмы внедрения персонифицированного финансирования

до 30

Паньковик Ю.И.

Лазарева Т.А.

Хроменкова О.О.

Сидорова Т.Н.

Азовцева Е.Л.

Подготовка материалов для раздела сайта департамента образования «100 лет дополнительному образованию» 

в течение

месяца

Хроменкова О.О.

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!»

 

 

Проект «Будь достоин!»

Семейный патриотический квест «Зарница»

школьный этап

 (формирование

семейных команд)

Азовцева Е.Л.

Гладышева Л.Н.

Кислая О.Н.

Проект «Кто, если не ты?»

 

 

Фестиваль добровольческих инициатив «Город с большим сердцем»

в течение

месяца

Азовцева Е.Л.

Севостьянова Г.А.

Терехова М.М.

Ермошина А.Н.

Буркова Н.Я.

Фестиваль юных избирателей «Твой выбор –  твоя Россия!»

  • Деловая игра «30 вопросов депутатам» (прием работ)
  • Конкурс агитационных материалов

 

до 12

с 18

Севостьянова Г.А.

Ермошина А.Н.

Скопинцева Л.С.

Проект «Наследие»

Конкурс литературно-художественного творчества «Образ буквы»

в течение

месяца

Азовцева Е.Л.

Терехова М.М.

Цопа В.М.

Акция «Литературная  перемена»

в течение

месяца

Азовцева Е.Л.

Шабанова Е.В.

Уласевич О.Н.